6 июн. 2011 г.

Блокнот "Сarnet de mots doux"

"Сarnet de mots doux" - такие слова написаны на обложке моего первого собственноручно сделанного блокнота. "Книга мягких слов" - если переводить дословно. Блокнот и впрямь получился достаточно мягким и нежным =) Цвета приглушенные, по обложке и форзацу порхают легкокрылые бабочки - я влюбилась в этот блокнот, и теперь мне даже жалко в нём писать, просто держу в руках, легонько скольжу пальцами по мягкой обложке, глажу бабочек, птицу и цветы, любуюсь затейливыми завитушками на ткани... =))

Блокнотами я загорелась давно, еще когда увидела, как делает их Алёна. Начала искать мастер-классы в интернете и наткнулась на прекрасно показанный и подробно рассказанный мастер-класс Жанны (Скрапландия). Около месяца крутилась вокруг да около, подбирала материалы, изучала тонкости изготовления, вышивала обложку. И вот наконец мой первенец-блокнот готов предстать публике =))


Мотив из журнала Au fil du temps qui passe "Carnet de Mots doux",
вышито на равномерке Мурано 32, цвет слоновая кость.

Льняное мулине DMC, ткань для пэчворка, хлопковое кружево, бумага для скрапбукинга, офисная бумага белого и розового цветов. Закладка.

Формат блокнота - А5,  количество листов - 120,
обложка с двух сторон проклеена стёганным синтепоном для мягкости.
Блок обрезала в салоне, специальным прессом-резаком. 



На первый раз решила не плести каптал, в дальнейшем планирую попробовать.



И вуа-ля! Я научилась делать этикетки!! Долго ими бредила, искала бумагу, фотошопила дизайны, за неимением цветного струйника ездила в салон распечатывать, потом ленточки искала (как назло в магазинах закончились все ленты белого цвета), и вот наконец я при лентах собственного изготовления! Прекрасный и подробный мастер-класс взяла у Натальи, и теперь в изготовлении этикеток и прочей термотрансферно-принтовой продукции меня ограничивает только фантазия =)
Этикетка прошита на новой машинке декоративным швом, получилось немного косенько и кривоватенько, но это потому что толком не опробовала строчку, так что вполне тянет на 100% handmade =)


Вот такой по-летнему бабочковый и нежный блокнот =)